Закрыть

В Удмуртии пройдет первый фестиваль кадетских корпусов «Кадет Приволжья»

12:19, 13 августа, 2016

Учащиеся поборются за звание лучшего учебного заведения.

Воткинск. Удмуртия. На базе Удмуртского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Старикова в Воткинске пройдет первый фестиваль кадетских корпусов «Кадет Приволжья». С 23 по 25 сентября учащиеся поборются за звание лучшего учебного заведения, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Удмуртии.

Три дня воспитанники пяти кадетских корпусов из Татарстана, Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии будут состязаться в различных дисциплинах: командных и личных, творческих, интеллектуальных конкурсах, спортивных соревнованиях и по военно-прикладных дисциплинах.

По итогам будет назван лучший кадетских корпус ПФО.

«Удмуртии выпала честь первыми принять такой масштабный Фестиваль. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич был на празднике в нашем кадетском корпусе 1 сентября прошлого года и сказал, что после обновления Удмуртский корпус стал лучшим среди курируемых им подобных учебных заведений. Мы в свою очередь постараемся провести фестиваль так, чтобы гости из Башкирии, Пермского края, Татарстана и Нижегородской области запомнили эту встречу на всю жизнь», - сказал главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин

Напомним, ранее, о том, как живут в Удмуртском кадетском корпусе его ученики, узнал корреспондент ИА Сусанин.

 

2517
0