Закрыть

Арбитраж лишил лицензии Ижевский институт управления

08:00, 30 мая, 2016
Арбитраж лишил лицензии Ижевский институт управления
08:00, 30 мая, 2016
1849
0
Фото: vk.com/izhiu
1849
0

Соответствующий иск подал Рособрнадзор после неисполнения выданных вузу предписаний.

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд аннулировал лицензию на осуществление образовательной деятельности Ижевского института управления. С иском обратился Рособрнадзор после неисполнения сделанных по результатам проверки предписаний. Об этом говорится в опубликованном решении суда.

Лицензия у вуза не действовала с ноября 2015 года, когда Рособрнадзор заморозил ее действие, а еще раньше Ижевском институту управления запретили принимать студентов.

Такие решения продиктованы неисполнением в установленные сроки предписаний, которые образовательное учреждение получило после проведения плановой проверки. Они выразились в грубых нарушениях лицензионных требований, порядка приема в вуз и правил оказания образовательных услуг. Проходила проверка в начале сентября 2014 года, по ее результатам было составлено два протокола об административных нарушениях – один в отношении самого института, а другой – в отношении его ректора.

Аннулированную сейчас лицензию на осуществление образовательной деятельности с бессрочным сроком действия Ижевский институт управления получил 23 мая 2013 года.

1849
0