Закрыть

Выпускники Удмуртии начали сдавать ЕГЭ

12:55, 27 мая, 2016

298 школьникам предстоит сдать экзамен по географии, еще 761 ученик напишет литературу.

Ижевск. Удмуртия. Первые в этом году единые государственные экзамены пройдут сегодня, 27 мая, в Удмуртии. Как сообщил журналистам министр образования и науки Удмуртской Республики Алексей Мирошниченко, тест по географии напишут 298 выпускников, по литературе – 761.

Для проведения ЕГЭ по географии и литературе в Удмуртии задействовано 16 пунктов. Все они оборудованы онлайн системой видеонаблюдения. Минимальный балл на экзамене по географии составляет 37 баллов, по литературе – 32 балла. Первый результат ЕГЭ будет известен 8 июня.

Всего в этом году в Удмуртии 6341 выпускник. Из них 92% сдадут более двух экзаменов.

Нововведением ЕГЭ в 2016 году является то, что 3 пункта приема госэкзамена (Юкаменский, Камбарский и Ярский районы) получили возможность печатать контрольные измерительные материалы. Это значит, что им не нужно отдельно ехать за пакетами с экзаменационными заданиями. Теперь они могут за полчаса до начала ЕГЭ, получив ключ безопасности, зайти в систему и распечатать задания прямо в аудитории. Постепенно такая система будет внедряться во все пункты проведения экзамена.

Также стоит отметить, что в этом году девятиклассники по всей республике впервые писали основной государственный экзамен (ОГЭ) по обществознанию и биологии под наблюдением видеокамер. 

2321
1