Закрыть

Жители Удмуртии теперь смогут получить в МВЕУ среднее техническое образование

11:30, 12 апреля, 2016
Жители Удмуртии теперь смогут получить в МВЕУ среднее техническое образование
11:30, 12 апреля, 2016
1527
0
Фото: пресс-служба МВЕУ
1527
0

В состав ассоциации образовательных учреждений «Международный Восточно-Европейский университет» вошел Гуманитарно-инженерный колледж.

Ижевск. Удмуртия. Теперь жители Удмуртии, обучаясь в МВЕУ, смогут получать среднее профессиональное образование и по техническим специальностям. В состав Ассоциации образовательных учреждений «Международный Восточно-Европейский университет» вошел АНО «Гуманитарно-инженерный колледж». 

Линейка образовательных услуг МВЕУ в сфере среднего профессионального образования пополнилась новыми востребованными специальностями: «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Информационные системы» (по отраслям), «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» и «Коммерция».

«Сегодня на рынке труда наблюдается дефицит специалистов со средним профессиональным образованием. Остро востребованы у работодателей практические навыки. Дело в том, что в колледжах и техникумах практическая и теоретическая подготовка практически  равны друг другу, а в условиях высшего образования теоретическая подготовка преобладает над практической, – пояснила  исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина. – Теперь у нас есть что предложить выпускникам 9-х и 11-х классов школ Удмуртии, мечтающим об инженерных профессиях».

«Какие плюсы есть в обучении в колледжах МВЕУ? Прежде всего, широкий выбор специальностей, как технической, так и гуманитарной направленности, практикоориентированность (наши студенты получают практический опыт на лучших предприятиях Удмуртии). Не менее важны и комфортные условия обучения в центре Ижевска, насыщенная студенческая жизнь, большие возможности для трудоустройства, – прокомментировала директор по маркетингу МВЕУ Виолетта Чикуркова.

Выпускники «Гуманитарно-инженерного колледжа» смогут продолжить обучение в Восточно-Европейском институте по ускоренной программе и на особых условиях. Прием документов в «Гуманитарно-инженерный колледж» и другие учреждения, входящие в состав МВЕУ, начнется 1 июня 2016 года. Все вопросы по поступлению можно задать по телефону (3412)918-118 или направить по e-mail: pk@mveu.ru. Также вся информация есть на сайте MVEU.RU.

1527
0