Закрыть

Досрочный ЕГЭ в Удмуртии пройдет под присмотром видеокамер

11:13, 05 апреля, 2016
Досрочный ЕГЭ в Удмуртии пройдет под присмотром видеокамер
11:13, 05 апреля, 2016
1401
0
Фото: vsluh.ru
1401
0

«Ростелеком» и «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» Удмуртии заключили договор о видеонаблюдении за ЕГЭ.

Ижевск. Удмуртия. Филиал в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» и «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» заключили договор на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении досрочного этапа Единого государственного экзамена на территории Удмуртии весной 2016 года.

Согласно договору, «Ростелеком» организует видеотрансляцию в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и региональном центре обработки информации (РЦОИ).  Система видеонаблюдения во время досрочного этапа ЕГЭ охватит 9 аудиторий и 5 помещений для проверки результатов экзаменов. Техническая поддержка проекта во время проведения досрочного этапа ЕГЭ в Ижевске будет оказана силами мобильных бригад «Ростелекома».

«Компания «Ростелеком» имеет внушительный опыт организации сложных федеральных проектов, основанных на разветвленной инфраструктуре и слаженности действий специалистов, - отметил директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг. - В прошлые годы нами был организован комплекс работ по обеспечению видеонаблюдения за ЕГЭ и выборами Президента России. Мы отработали штатно и заслужили позитивные отзывы со стороны заказчика».

Напомним, досрочный этап сдачи ЕГЭ в 2016 году стартовал с 21 марта и продлится до начала мая.

Всего в Удмуртии в 2016 году на всех этапах проведения ЕГЭ будут задействованы 720 программно-аппаратных комплексов, расположенных в 54 аудиториях и двух региональных центрах обработки информации.

При проведении ЕГЭ в этом году более 36 тысяч аудиторий по всей России будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru Для этих целей будет выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных.

Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер  8-800-100-4312.

1401
0