Закрыть

Жители Удмуртии смогут поступить в вуз до запрета первого высшего образования в заочной форме

11:26, 30 марта, 2016

МВЕУ планирует усилить набор на заочную форму обучения.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут поступить в вуз на заочное обучение до его запрета. Абитуриентов приглашает Международный Восточно-Европейский университет.

Министерство образования и науки России в данный момент обсуждает введение запрета на заочное обучение по ряду направлений в качестве первого высшего образования. Об этом заявил начальник департамента в сфере высшего образования Александр Соболев на заседании ассоциации «Глобальные университеты». Инициативу уже поддержал Рособрнадзор.

До введения запрета МВЕУ планирует усилить набор на заочную форму обучения.

«Это самые популярные в нашем институте направления. Традиционно зимой и весной мы набираем на заочное обучение большое количество студентов. Как правило, это те, кто работает и учится заочно, приходя на сессию дважды в год, либо дистанционно, с помощью интернета. Вместе с тем, мы готовы пойти на формирование дополнительных групп по направлениям «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент». Благодаря таким мерам гораздо большее количество желающих смогут получить высшее образование, без отрыва от работы», - прокомментировала первый проректор Восточно-Европейского института Елена Соснина.

В настоящее время в Восточно-Европейском институте МВЕУ открыт набор на заочную форму обучения. Прием документов осуществляется до 25 апреля 2016 года. Поступить можно на следующие направления: юриспруденция, психология, менеджмент, дизайн, экономика, управление персоналом, торговое дело и другие. Все вопросы можео задать по тел. 918-118 или на сайте MVEU.RU.

2137
1