Закрыть

МВЕУ пригласил выпускников 9 и 11 классов школ на «День открытых дверей»

20:30, 17 марта, 2016

Будущим абитуриентам предложат пройти профориентационное тестирование с комментариями психолога.  

Ижевск. Удмуртия. Международный Восточно-Европейский университет (МВЕУ) приглашает выпускников школ и колледжей, а также их родителей на день открытых дверей. На мероприятии можно познакомиться с условиями обучения в вузе, специфике различных направлений, а также пройти профориентационное тестирование с комментариями психолога, которое поможет выпускниками 9 и 11 классов определиться с будущей профессией.

«Сегодня у ребят есть богатое разнообразие профессий, и большей части школьников сложно выбрать свою. К тому же, в отношении профессии иногда работают предрассудки: например, некоторые важные для общества профессии считаются менее престижными, какие-то высокооплачиваемыми. Часто ребята ориентируются на своих друзей или сверстников: поступают в вуз «за компанию», а после 3-5 лет обучения обнаруживается, что выбор пал не на ту профессию, работать по специальности нет желания. Потому мы предлагаем выпускникам 9 и 11 классов перед поступлением в колледж или вуз пройти специальное тестирование. Оно поможет учесть интересы и способности школьника», - говорит директор по маркетингу МВЕУ Виолетта Чикуркова. 

Школьников поприветствуют руководители вуза и колледжа, преподаватели и заведующие кафедрами. Они расскажут о преимуществах обучения в МВЕУ, хитростях сдачи ЕГЭ, проведут для ребят мастер-классы. Заинтересовавшиеся специальностями колледжа и направлениями института могут получить индивидуальные консультации по поступлению у преподавателей. Конечно же, можно будет заглянуть в специализированные аудитории, компьютерные классы, познакомиться с выставкой студенческих работ. 

«Мы ждем молодых людей, заинтересованных в своем образовании, готовых узнать об условиях поступления в колледж и институт Ассоциации образовательных учреждений «Международный Восточно-Европейский Университет». Также мы расскажем ребятам и их родителям о том, какие преимущества дает сегодня система непрерывного образования. Приходите и попробуйте на пару часов погрузиться в студенческую жизнь», - говорит Елена Соснина, первый проректор «Восточно-Европейского института" и исполнительный директор МВЕУ.

День открытых дверей в МВЕУ пройдет 26 марта в 12.00 по адресу: Ижевск, улица Пушкинская, 268, в 212 аудитории. Задать вопросы можно, позвонив по телефону: +7 (3412) 918-118.

2309
0