Закрыть

Интерактивный марафон «Наши возможности для наших детей» пройдет в Ижевске

12:30, 18 ноября, 2015
Интерактивный марафон «Наши возможности для наших детей» пройдет в Ижевске
12:30, 18 ноября, 2015
1502
0
Фото: izh.ru
1502
0

21 ноября школьники и их родители смогут познакомиться с работой городских учреждений дополнительного образования.

Ижевск. Удмуртия. Во Дворце детского (юношеского) творчества в Ижевске 21 ноября в 13.30 пройдет открытый городской интерактивный марафон для детей и родителей «Наши возможности для наших детей».

Управление образования Администрации Ижевска приглашает на мероприятие детей среднего школьного возраста, их родителей, всех заинтересованных горожан.

Во время марафона будут работать более 20 образовательных интерактивных площадок учреждений дополнительного образования, пройдут мастер-классы по прикладному и художественному творчеству, туризму, кино и видео-творчеству, робототехнике, электротехнике, робопарад, познавательный квест по краеведению и естественным наукам и многое другое.

Горожане смогут посетить Аллею детских инноваций, дискуссионные площадки, принять участие в социологическом опросе.

В настоящее время в Ижевске работают 14 учреждений дополнительного образования. В кружках, студиях, секциях занимается около 43 тысяч детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. У юных ижевчан есть возможность выбрать свое направление деятельности - художественное, физкультурно-спортивное, техническое, социально-педагогическое, естественно-научное, туристско-краеведческое, военно-патриотическое.

На официальном сайте города izh.ru можно узнать о работе кружков и секций в центрах и домах детского творчества, станциях юных техников. Карта «Дополнительное образование» доступна по ссылке http://www.izh.ru/i/map-view.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1502
0