Закрыть

Глава Удмуртии: мы создадим опорный вуз

12:15, 16 ноября, 2015
Глава Удмуртии: мы создадим опорный вуз
12:15, 16 ноября, 2015
3036
0
Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР
3036
0

Затягивать с процессом объединения учебных объединений в республике не станут.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии заявил, что с созданием опорного вуза тянуть не будут. Как именно будет происходить слияние Александр Соловьев, при общении с прессой, не уточнил.

По словам главы республики, собирать все вузы Удмуртии в один опорный не будут. ИГМА и ИжГСХА пока этот процесс не будет касаться. Кроме того, возможное слияние вызвало недовольство, особенно на уровне ректоров вузов. Потому никаких окончательных решений ещё не принято.

Руководитель региона собирается встретиться с министрами здравоохранения и сельского хозяйства России. Александр Соловьев хочет выяснить будут ли эти ведомства поддерживать профильные учебные заведения в Ижевске.

Напомним, существует вероятность, что в Удмуртии появится сразу два опорных вуза. О такой возможности их создания в городе, население которого превышает 250 тыс. человек, рассказал ректор Ижевского государственного технического университета имени Михаила Калашникова Борис Якимович. 

Ранее сообщалось, что опорный вуз будет определен только один. На этот статус претендовали Удмуртский госуниверситет и Ижевский государственный технический университет.

3036
0