Закрыть

Рособрнадзор запретил Ижевскому институту управления принимать студентов

14:12, 03 октября, 2015
Рособрнадзор запретил Ижевскому институту управления принимать студентов
14:12, 03 октября, 2015
2083
0
Фото: vk.com/izhiu
2083
0

Ограничения связаны с несвоевременным выполнением образовательным учреждением предписаний ведомства.

Ижевск. Удмуртия. Рособрнадзор запретил прием студентов в 7 вузов России, в числе которых оказался и Ижевский институт управления. Об этом сообщается на сайте федеральной службы.

Запрет на прием учеников связан с «неисполнением предприятия в установленные сроки». О каком именно предписании идет речь, в сообщении Рособрнадзора не сказано.

«В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 84 вузах и филиалах, в 52 - запрещен прием, а в 15 приостановлено действие лицензии», - сообщает пресс-служба ведомства.

Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ижевский институт управления работает в столице Удмуртии с 2001 года. Вуз готовит специалистов по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит», а также «Менеджмент организации».

На странице вуза во Вконтакте сказано, что «Ижевский институт управления – это бизнес-школа, и здесь делается все для того, чтобы дать возможность получить качественное высшее образование студентам, сочетающим работу и учебу».

ИА Сусанин пока не располагает комментариями представителей образовательного учреждения. 

2083
0