Закрыть

Здание детского сада открыли в микрорайоне Новые парники в Ижевске

08:30, 09 сентября, 2015
Здание детского сада открыли в микрорайоне Новые парники в Ижевске
08:30, 09 сентября, 2015
3194
0
3194
0

Глава города Александр Ушаков отметил, что работа по строительству дошкольных учреждений в столице Удмуртии продолжается.

Ижевск. Удмуртия. Дополнительное здание детского сада «Липовая роща» открыли сегодня, 8 сентября, в Ижевске. Оно расположилось в микрорайоне Новые парники в Ленинском районе.

Детский сад рассчитан на 80 малышей. Директор дошкольного учреждения Алла Никитина отметила, что здание оснащено современными групповыми комнатами, музыкальным и физкультурным залом, медицинским кабинетом, пищеблоком. На территории детского сада оборудованы прогулочные участки и спортивная площадка. Учреждение имеет автономную котельную, водозаборную скважину, систему аварийного электроснабжения и пожарные резервуары.

«Работа по строительству дошкольных учреждений в Ижевске продолжается. Город совместно с республикой ведет строительство детских садов по улице Коммунаров - на 116 мест, улице Баранова - на 220 мест, улице Краева - на 115 мест, - сказал глава города Ижевска Александр Ушаков. - Каждый родитель хочет дать детям достойное образование. Убежден, что образование подрастающего поколения начинается именно с детского сада. Здесь дают знания малышам, прививают им культуру общения, развивают интерес к жизни Удмуртии и Ижевска, чтобы они любили свой город, свою страну».

Наша справка: Сегодня дошкольные учреждения Ижевска посещают более 41 тысячи детей. Обеспеченность местами в детские сады города малышей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100 процентов.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

3194
0