Закрыть

Декану факультета журналистики УдГУ не нашлось места в реорганизованном вузе

11:50, 11 июня, 2015
Декану факультета журналистики УдГУ не нашлось места в реорганизованном вузе
11:50, 11 июня, 2015
4112
0
Фото: istu.ru
4112
0

Владимир Байметов рассказал, что после изменения структуры образовательного учреждения ему не предложили устраивающих его вакансий.

Ижевск. Удмуртия. Декан факультета журналистики Удмуртского государственного университета покинул свой пост. Кроме того, он ушел с должности начальника управления по связям с общественностью, рассказал Владимир Байметов в разговоре с корреспондентом ИА Сусанин.

По его словам, уход из вуза связан с тем, что должности, которые он занимал, ликвидировали, а предложенные вакансии декана не устроили. «Я предложил уволить меня на определенных условиях», - отметил Байметов. Согласно приказу, он покинет пост с 1 августа.

«Пока я планирую провести выпуск. Он у нас в этом году сдвоенный – специалистов и бакалавров. Кроме того, не хочется взваливать на чужие плечи приемную кампанию», - поделился декан.

По его словам, пока дальнейших планов у него нет.

Напомним, факультет журналистики был реорганизован. Теперь он называется «Институт удмуртской и финно-угорской филологии и журналистики». В его составе будет кафедра журналистики и высшая школа журналистики.

«Руководить ими будет один человек. Преподавательский состав останется», - отметил Байметов.

Кроме того, в вузе вместо управления по связям с общественностью появился соответствующий отдел. Его возглавила Тамара Богомолова. «Мне даже не предлагали», - рассказал декан факультета журналистики.

4112
0