Закрыть

Рекордное количество «пятерок» получено в этом году на «Тотальном диктанте» в Ижевске

14:05, 19 апреля, 2015
Рекордное количество «пятерок» получено в этом году на «Тотальном диктанте» в Ижевске
14:05, 19 апреля, 2015
3644
1
Фото: Павел Шрамковский
3644
1

Организаторы пока не раскрывают точное число высших оценок, сообщая лишь, что их точно больше 12-ти.

Ижевск. Удмуртия. Рекордное количество «пятерок» получили участники «Тотального диктанта» в Ижевске. Об этом ИА Сусанин рассказала в воскресенье, 19 апреля, координатор акции в столице Удмуртии Анна Муратова.

Всего на 12 площадках в Ижевске диктант писали 1822 человека. Годом ранее свою грамотность проверяли 1720 человек. Наибольшее количество участников пришли в аудитории Удмуртского госуниверситета.

«Места в УдГУ хватило всем, но самим участникам было бы комфортнее, если бы ижевчане выбирали и другие площадки «Тотального диктанта», - сказала Муратова.

Полные аудиитории УдГу.jpg

Фото: Павел Шрамковский.

В этом году участники «Тотального диктанта» в Ижевске написали рекордное количество работ, получивших высшую оценку «пять». Их точно число будет известно 22 апреля, до этого времени организаторы акции не раскрывают эту информацию, говоря лишь, что их больше, чем за все время проведения диктанта в столице Удмуртии. В разные годы ижевчане набирали от 10 до 12 «пятерок».

Участники ТД.jpg

Фото: Павел Шрамковский.

Напомним, что «Тотальный диктант» состоялся в Ижевске, Воткинске, Глазове и Игре в субботу, 18 апреля. Акция по проверке грамотности проходила на 1100 площадках по всему миру. Текст Евгения Водолазкина писали под диктовку жители 58 стран.

Своими впечатлениями от «Тотального диктанта - 2015» в Ижевске его организаторы и участники поделились в социальных сетях. 

Проверка 5-ок.jpg

«Перепроверка экспертами работ, претендующих на «пятерку». На эту минуту подтверждено 12 «пятерок. Лишь одна безупречна - 0/0 ошибок», - написала на своей странице в «Фейсбуке» Наталья Гусева

Тотальный диктант ИжГТУ.jpg

Фото: Катерина Алексеева

Аншлаг в Некрасовке тотальныйдиктантижевск totaldict_izh

«Аншлаг в Некрасовке», - сообщает в «Инстраграме» пользователь 

1/24
3644
1