Закрыть

Навальному законно продлили испытательный срок по «Кировлесу» - суд

17:19, 22 сентября, 2014
Навальному законно продлили испытательный срок по «Кировлесу» - суд
17:19, 22 сентября, 2014
3884
0
Фото: metronews.ru
3884
0

Оппозиционеру не удалось обжаловать решение суда.

Киров. Московский городской суд признал законным продление на 3 месяца испытательного срока оппозиционеру Алексею Навальному. Напомним, что такая мера принята в связи с связи обвинительным приговором по делу о хищении на предприятии «Кировлес», пишет Интерфакс.

Таким образом, суд отклонил апелляционную  жалобу защиты, а решение Люблинского суда Москвы вступило в законную силу.

На испытательном срок экс-кандидат в мэры Москвы находится в связи с обвинительным приговором по делу о хищении на предприятии "Кировлес".

Напомним, в начале июля текущего года суд удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока Алексея Навального по делу «Кировлеса». Ведомство объяснило свою позицию тем, что оппозиционер неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности с тех пор, как ему вынесли приговор. Согласно законодательству России, в подобных случаях суд может отменить условное наказание и заменить его реальным.  

Алексей Навальный и Петр Офицеров в июле прошлого года были приговорены к пяти и четырем годам тюрьмы соответственно по делу о хищениях в «Кировлесе». Кроме того, осужденных обязали заплатить по 500 тысяч рублей штрафа.

В связи с арестом оппозиционера во многих городах России прошли акции протеста. Самой многочисленной из них стал народный сход на Манежной площади в Москве. По различным данным, на него пришли от 2,5 до 40 тысяч людей. Акция началась сразу после вынесения приговора и продолжалась до поздней ночи. В общей сложности, люди митинговали порядка шести часов.

На следующий день после вынесения приговора прокурор обжаловалрешение суда и добился освобождения Навального и Офицерова до вступления приговора в силу. 16 октября 2013 года оппозиционер обжаловал свой приговор и наказание ему изменили на условный срок.

3884
0