Закрыть

Директора школы в Чувашии, где учительница издевалась над детьми, уволили

11:37, 18 сентября, 2014

Кроме того, по решению прокуратуры, уволен и его заместитель по работе с начальными классами.

Чебоксары. Чувашия. Директора Комсомольской школы № 1 в Чувашии уволили. Как сообщает прокуратура региона, уволили и его заместителя по работе с начальными классами. Заму по воспитательной работе вынесли выговор.

«Родители ряда учеников информировали руководство школы о применении педагогом недозволенных методов воспитания. Однако должностными лицами о фактах, содержащих в себе признаки состава преступления, в правоохранительные органы не сообщено, меры по защите прав и законных интересов учащихся и пресечению правонарушений со стороны учителя не приняты», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, что против учительницы начальных классов на основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 156 УК РФ («ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними»).

По данным следствия, она издевалась над детьми в течение двух лет. Женщина однажды заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того,  она вынудила всех учеников второго класса писать, стоя на протяжении всего учебного занятия. «Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе. При этом в отношении одного мальчика противоправные действия были совершены, когда он обучался в первом классе, а в отношении остальных – уже во втором классе», - сообщили в Следственном управлении СК по региону. По данным следователей, женщина запрещала своим ученикам рассказывать об этом взрослым, а дети боялись ее ослушаться.

Чуть позже министерство образования и молодежной политики рекомендовало уволить директора школы, где такие издевательства над детьми стали возможными.

2812
0