Закрыть

Августовская конференция работников образования и науки состоялась в Удмуртии

08:30, 28 августа, 2014
Августовская конференция работников образования и науки состоялась в Удмуртии
08:30, 28 августа, 2014
4679
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства УР
4679
0

К участникам встречи с приветственной речью обратился исполняющий обязанности руководителя региона Александр Соловьев.

Ижевск. Удмуртия. Августовская конференция работников образования и науки Удмуртии прошла в Кизнере. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

К участникам встречи, состоявшейся во вторник, 27 августа, с приветственной речью обратился исполняющий обязанности руководителя региона Александр Соловьев.

«Вы делаете все для того, чтобы наше подрастающее поколение было лучше нас, чтобы наши дети достойно продолжили работу ради процветания удмуртской земли», - сказал он.

Соловьев рассказал о работе над Планом действий на ближайшие годы. В нем большое внимание уделяется развитию системы образования. В частности, предусматривается выделение значительных средств на ремонт действующих школьных и детсадовских зданий. Кроме ремонта и строительства школ предстоит активно развивать инфраструктуру дополнительного образования, заниматься объектами физкультуры и спорта, восстанавливать лагеря и базы летнего отдыха детей.

С докладом о реализации государственной политики в сфере образования на 2015-2020 годы выступил исполняющий обязанности министра образования и науки Андрей Кузнецов. В прениях приняли участие глава Воткинского района Андрей Русинов, директор столичной прогимназии Марина Щекурина и председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии Наталья Сударикова.

В конце конференции лучшие представители сферы образования получили государственные и ведомственные награды. Руководитель министерства сообщил итоги рейтинга оценки работы системы образования муниципальных районов и городских округов. Первое место присуждено Селтинскому району и городу Можге. Они получат сертификаты на 500 тысяч рублей. Второе место занял Игринский район. Ему вручена денежная премия в сумме 400 тысяч рублей. На третьем месте – Шарканский район. Он получит сертификат на сумму 300 тысяч рублей.

4679
0