Закрыть

Студенты из Крыма приедут учиться в Ижевск

12:55, 18 августа, 2014
Студенты из Крыма приедут учиться в Ижевск
12:55, 18 августа, 2014
5578
0
Фото: igitr.narod.ru
5578
0

Шесть человек поступили на разные факультеты Ижевского государственного технического университета имени Калашникова.

Ижевск. Удмуртия. В вузах Ижевска подходит к концу приемная кампания. Уже завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места очной формы обучения. Как рассказал ИА Сусанин ответственный секретарь приемной комиссии Ижевского государственного технического университета имени Михаила Калашникова Александр Губерт, в настоящее время ведется заключение договоров студентами платной формы обучения.

Также продолжается зачисление ребят в магистратуру, на СПО и на заочную форму.

В ИжГТУ поступили уже более 1000 человек. Кроме того, были зачислены в вуз и шесть жителей Крыма. Для них были выделены квоты на трех трех направлениях подготовки, в том числе и на кафедре «Стрелковое оружие».

Также в вуз поступили 6 жителей Луганской и Донецкой областей. Они прошли отбор на общих условиях, трое поступили на бюджетную форму обучения.

В Удмуртский государственный университет смогли поступить около 1135 человек. Напомним, в вузе было выделено 7 мест для жителей Крыма и Севастополя. Однако, они оказались незанятыми, поэтому теперь на них смогут поступить беженцы из Украины. Всего для вынужденно покинувших свою родину молодых людей предоставили 18 бюджетных мест.

Ижевская государственная сельскохозяйственная академия также приняла заявления от жителей Луганской области, желающих поступить в вуз. Однако, квот на них пока не выделено. В академию смогли поступить 544 абитуриента из России.

5578
0