Закрыть

Стипендию имени Михаила Гуцериева вручили лучшим студентам Института нефти и газа в Ижевске

12:50, 25 сентября, 2013
Стипендию имени Михаила Гуцериева вручили лучшим студентам Института нефти и газа в Ижевске
12:50, 25 сентября, 2013
4747
0
Фото: spetsstroy.ru
4747
0

Трое пятикурсников приняли заслуженные награды из рук депутата Государственной думы России Бекхана Агаева.

Ижевск. Удмуртия. Стипендию имени Михаила Гуцериева вручили лучшим студентам Института нефти и газа Удмуртского государственного университета. Сегодня, 25 сентября, трое пятикурсников приняли заслуженные награды из рук депутата Государственной думы России от Удмуртской Республики Бекхана Агаева.

По словам парламентария, за последний год в жизни института произошли существенные изменения. В аудитории и лаборатории вуза были укомплектованы самым современным оборудованием, в кратчайшие сроки было построено новое студенческое общежитие.

В своей приветственной речи Агаев также обратил внимание собравшихся на стабильное развитие Удмуртии, которое помогает совершенствовать и укреплять социальную сферу и систему образования, как ее часть.  

«Вам повезло родиться и учится в Удмуртии. Вам не приходилось, и дай Бог никогда не придется видеть, трагические моменты межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Сегодня Удмуртская Республика является эталоном терпимости и межнационального согласия. Да и в целом, в регионе живется неплохо – предприятия работают, выпускают продукцию, люди получают зарплату», - заявил он.

Агаев подчеркнул стратегическую важность хорошего отечественного образования и попросил студентов приложить все усилия для его получения.

«Мы все должны стать эффективнее и система образования в том числе. Чтобы смочь на достойном уровне в условиях жесткой конкуренции бороться с ведущими мировыми державами мы должны лучше учиться и лучше работать», - завил депутат.

Денежные стипендии были вручены Игнату Орлову, Ивану Чельникову и Дарье Холмоговой. Все они на протяжении учебного года ежемесячно будут получать по 10 тысяч рублей.

4747
0