Закрыть

Школьные автобусы в Сарапульском районе оборудуют навигаторами до 1 ноября

15:20, 24 мая, 2013
Школьные автобусы в Сарапульском районе оборудуют навигаторами до 1 ноября
15:20, 24 мая, 2013
2418
0
Фото: maloarhangelsk.ru
2418
0

Такое решение вынес суд.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапульском районе проверили безопасность перевозок детей на школьных автобусах. В результате выяснилось, что ряд школ даже не приступал к работам по оснащению транспорта необходимой системы навигации, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Между тем, согласно требованиям действующего законодательства, все автобусы, используемые для перевозки пассажиров, подлежат оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GpS. Наличие такой аппаратуры в школьном автобусе обеспечивает контроль за соблюдением безопасности перевозок школьников, маршрутов движения и скорости передвижения транспортных средств.

Прокуроры, проводившие проверку, обратились в суд. Они потребовали обязать образовательные учреждения оборудовать автобусы средствами спутниковой навигации. Согласно принятому судом решению, сделать это необходимо до 1 ноября этого года.

Напомним, что модернизация школьного транспорта обойдется бюджету Удмуртии в 9 миллионов 920 тысяч рублей. В комплект бортового навигационно-связного оборудования должны входить абонентский терминал, комплект громкой связи, «тревожная кнопка». 

2418
0