Закрыть

Уроки по семьеведению появятся в казанских школах

12:30, 06 сентября, 2012
Уроки по семьеведению появятся в казанских школах
12:30, 06 сентября, 2012
2109
0
Фото: czechcenter.ru
2109
0

На занятиях старшеклассники будут изучать вопросы вступления в брак, создания семьи.

Казань. Татарстан. В казанских школах проведут курс семьеведения для старшеклассников. По информации пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, занятия начнутся в субботу, 8 сентября.

Пилотный проект запускается в двух учебных заведениях: русско-татарской средней общеобразовательной школе № 129 и гимназии № 93. На уроках школьники будут изучать вопросы вступления в брак, создания семьи и ее функционирования в таких ключевых аспектах, как социальные, социально-правовые, социально-экономические, социально-педагогические, нравственно-этические и духовные. Курс рассчитан на формирования у подростков представлений о закономерностях функционирования института брака и семьи в современном российском обществе в условиях его трансформации и глобализации. 

Проект разработан преподавателями кафедры философии, культурологии и социологии Казанского государственного университета культуры и искусств. В случае получения положительных результатов уроки по семьеведению будут включены в учебный план на территории всей республики.

2109
0