Закрыть

Еще 5 новых школ откроются в Удмуртии к 1 сентября

10:22, 20 августа, 2012

Еще одна будет сдана в эксплуатацию позднее.

Ижевск. Удмуртия. К новому учебному году в Удмуртии будет открыто пять новых школ. Об этом на аппаратном совещании в понедельник сообщил руководитель Администрации Президента и Правительства республики Александр Горяинов.

Кроме того, еще одно образовательное учреждение – в Дебесском районе – примет учеников позднее. Президент Удмуртии Александр Волков попросил участников совещания ответственно отнестись ко Дню знаний, который в этом году выпадает на субботу и обойти все подшефные школы с традиционным подарками для занятий спортом.

Как сообщили ИА «Сусанин» в Министерстве образования и науки Удмуртии, праздновать новоселье 1 сентября будут в школе на 98 учащихся деревни Вортчино Шарканского района, школе на 106 учеников села Яган Малопургинского района, средней школе №2 на 230 ребят со спортивным залом и бассейном в поселке Кизнер, школе на 110 учащихся  селе Кизнер, а также в ижевском лицее №30 будет открыт учебный блок на 80 мест со спортзалом.

Школа-сад на 16 учеников и 15 дошкольников в селе Удмуртский Лем Дебесского района будет построена до конца этого года, а ребят, она, скорее всего, примет уже в начале 2013 года.

Напомним, что в 2011 году в Удмуртской Республике также было открыто 6 школ. При этом по всей России было запущено всего 93 общеобразовательных учреждения. 

 

3347
0