Закрыть

Новой школе в Сюмсинском районе не хватает учителей

08:30, 17 августа, 2011
Новой школе в Сюмсинском районе не хватает учителей
08:30, 17 августа, 2011
2079
0
2079
0

Ижевск. Удмуртия. Перед началом учебного года школы Удмуртии испытывают кадровый голод.

Ижевск. Удмуртия. Перед началом учебного года школы Удмуртии испытывают кадровый голод. Всего в республике остаются открытыми 800 вакансий воспитателей и учителей. Из них половина приходится на Ижевск, остальные - в районах. Так, к примеру, в школе деревни Пижил Сюмсинского района готовы взять на работу учителей русского языка и литературы, химии и биологии.
Преподавать им предлагают в совершенно новой школе, отделочные работы в которой заканчиваются на данный момент, сообщили в эфире «Моей Удмуртии». По словам строителей, проблем при возведении школы хватило. Все стройматериалы приходилось возить из Ижевска, были трудности с кирпичом и бетоном - возили из Татарстана.
Сейчас в школе завершаются работы по отделке и благоустройству. Перед зданием будет залит асфальт, а у школьников впервые появится стадион. Там же обустроят и детскую площадку для малышей. В здании разместится и детский сад.
На первом этаже утеплённые полы делают специально для учеников начальных классов. У мальчишек появится своя мастерская. А самое главное - спортзал. Раньше уроки физкультуры проводили в коридоре. Сегодня пижильские учителя надеются - в их новую школу потянутся и молодые специалисты.
«Нам очень нужен учитель русского языка и литературы, дадим больше ставки. Я просто призываю к нам приехать. У нас есть домик, жить есть где. Молодому специалисту дадим и классное руководство в 5-м классе - 10 человек», - говорит директор Пижильской основной школы Лариса Середина.

2079
0