Закрыть

Школьное образование через Skype начали практиковать в Удмуртии

10:02, 05 ноября, 2010
Школьное образование через Skype начали практиковать в Удмуртии
10:02, 05 ноября, 2010
1348
0
1348
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии начала работать программа дистанционного обучения.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии начала работать программа дистанционного обучения. Такую систему организации уроков начали практиковать в поселке Италмас Завьяловского района.
«Разницы практически нет. Если только смотреть через скайп, то иногда сайт бывает недоступен, там «глючит» что-то. И поэтому бывает так, что уроки отменяются», - объясняет в эфире ГТРК «Удмуртия» ученик 5 класса дистанционного центра Адель Ашихмин.
Программа дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями в Удмуртии начала работать осенью. Пока ее участниками стали 20 школьников. Занимаются с ними 20 педагогов.
«С января мы запускаем еще 100. С сентября следующего года еще 100 и в 2012 году, когда это направление приоритетного национального проекта завершается, у нас планах еще 30 человек. У нас фактически будет каждый второй охвачен этим обучением. То есть мы планируем выйти на цифру 250», - рассказал заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Игорь Белозеров в интервью телерадиокомпании.
На осуществление этих целей республике выделено более 36 миллионов рублей. Для того, чтобы организовать учебу уже не двадцати, а сотни детей в дистанционном центре готовят еще один кабинет.
Уже после ноябрьских праздников заработает второй, дополнительный, класс дистанционного обучения. Уже сейчас из Москвы в Удмуртию отправили 150 комплектов нового оборудования. На 50 из них будут работать учителя, а 100 установят в квартирах детей.

1348
0