Закрыть

Фоторепортаж с открытия школы № 19 в Ижевске

18:17, 28 декабря, 2009
Фоторепортаж с открытия школы № 19 в Ижевске
18:17, 28 декабря, 2009
4276
0
4276
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 декабря, в Ижевске состоялось долгожданное открытие школы № 19.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 декабря, в Ижевске состоялось долгожданное открытие школы № 19. В торжественной церемонии ввода капитально отремонтированного здания в эксплуатацию приняли участие Президент Удмуртской Республики Александр Волков, представители Администрации Ижевска и педагоги.
Школа №19 сменила внешний облик - современная отделка омолодила здание. Наружное освещение и стадион сделали школу центром микрорайона. Капремонт школы длился 7 лет. С 2002 на эти цели было израсходовано 112,8 миллионов рублей. Причем, львиная доля средств - 59,7 миллиона рублей - была выделена только в течение этого года.
В настоящее время в школе работают 44 педагога, обучается 550 маленьких ижевчан.
В школе сохранена система дополнительного образования: ее учащиеся защищают честь района в спортивных соревнованиях, занимают призовые места в городе по шашкам и шахматам, школьный фольклорный ансамбль «Завалинка» является дипломантом районного конкурса детского творчества «Золотой Италмас».
Школа оснащена компьютерными классами: всего их три, один из них - мобильный, в нем ученики работают с ноутбуками.
В школе развивается физико-техническое направление (расширенное изучение математики, физики, информатики), налажено тесное сотрудничество с ИжГТУ.
Педагоги школы находятся в постоянном творческом поиске: с 2007 года на базе школы работает районная экспериментальная площадка по теме «Построение образовательного пространства учащихся 1-7 классов на основе деятельностного метода».
Выступая перед участниками праздника, Александр Волков отметил, что 19-я школа стала первой в Удмуртии, которая бы отвечала всем требованиям, поставленным Президентом РФ: «Открывшаяся школа №19 отвечает критериям национальной образовательной стратегии «Наша новая школа», выдвинутой Президентом России Дмитрием Медведевым. Символично, что открытие состоялось в канун нового года, объявленного в России Годом Учителя, а в Удмуртии - Годом знаний». Президент Удмуртии, обращаясь к учащимся школы №19, пожелал им радости обретения новых знаний и по традиции подарил школьникам новые волейбольные мячи.
Учебный год в школе должен начаться уже в январе. До тех пор классы, где будут преподавать спецпредметы, укомплектуют последним оборудованием и мебелью. Педагоги надеются, что в сентябре дружная школьная семья увеличится еще на сто человек.

4276
0