Закрыть

В Башкирии стартовали Дни молодежной науки

16:24, 13 мая, 2009
В Башкирии стартовали Дни молодежной науки
16:24, 13 мая, 2009
657
0
657
0

Уфа. Башкирия. 13 мая в Уфе открылись Дни молодежной науки, которые продлятся в республике до 15 мая.

Уфа. Башкирия. 13 мая в Уфе открылись Дни молодежной науки, которые продлятся в республике до 15 мая. В мероприятии принимают участие школьники, студенты, аспиранты, известные ученые и организаторы науки, предприниматели и работодатели.
В рамках Дней молодежной науки в Башкирии проходит I Форум молодых ученых Приволжского федерального округа и I молодежный фестиваль науки РБ. Кроме того, для молодых ученых, аспирантов и студентов организована ярмарка вакансий "Научные кадры Башкирии". Научно-технические и инновационные достижения башкирских ученых представлены на специализированной выставке "Салон молодежных инноваций", открывшейся также сегодня, 13 мая, сообщает ИА REGNUM.
В Башкирии ежегодно вручаются Государственные молодежные премии в области литературы, искусства и архитектуры, науки и техники. Молодые ученые и молодежные научные коллективы на конкурсной основе получают гранты республики Башкортостан. Особо отличившимся школьникам, студентам, аспирантам и докторантам выплачиваются стипендии президента республики. Следует отметить, что недавно созданное в республике Региональное отделение Российского союза молодых ученых активно участвует в развитии институтов гражданского общества, является одной из ведущих молодежных научных общественных организаций Приволжского округа.

657
0