Закрыть

«Библионочь-2023» пройдёт в Национальной библиотеке Удмуртии 27 мая

12:00, 25 мая, 2023
«Библионочь-2023» пройдёт в Национальной библиотеке Удмуртии 27 мая
12:00, 25 мая, 2023
529
0
Фото: ИА "Сусанин"
529
0

Интересные локации найдут для себя взрослые и дети, любители путешествий и детективов.

Ижевск. Удмуртия. В субботу, 27 мая, с 10:00 до 21:30 в Национальной библиотеке Удмуртии будут проходить мероприятия в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь» (0+). Акция проводится в России уже в двенадцатый раз; официальная тема этого года — «Читаем вместе».

Участников акции ждут мастер-классы по правополушарному рисованию и танцам, литературный квиз «Играем! PROЧтение», посвящённый литературе XIX–XX веков, «пижамные чтения» и обсуждение с психологом, традиционный и всеми любимый просмотр диафильмов, творческий вечер руководителя ЛИТО «Прикосновение» Павла Манохина.

Тем, кто любит путешествовать, обязательно стоит посетить презентацию книги Элены Набель «О Тоскане без тоски». С 2012 года Элена –профессиональный гид по региону Тоскана, а с 2019-го — проводит мастер-классы итальянской кухни. Её любовь к Италии и глубокое погружение в культуру региона вылились в книгу «О Тоскане без тоски», изданную в этом году в московском издательстве «Бомбора». Также в программе встреча с путешественницей Ириной Пантелеевой. Гостья приглашает в литературное путешествие, в котором речь пойдёт о местах, связанных с русскими писателями и их творениями. Тема встречи – «Избранные литературные имена и дороги».

Юные читатели библиотеки смогут спасти героев сказок Шарля Перро, используя свою смекалку и знания на квесте для детей «Дом Перро».

Любителям детективных жанров библиотека предлагает сыграть в «Литературную мафию» по мотивам романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита», а тем, кто предпочитает триллеры, рекомендует посетить экскурсию «Библиотека в сумерках».

Также гостей ждет сольный концерт Геннадия Бабушкина «Мой остров – гитара».

Мероприятия будут сопровождать выставка члена Союза художников России Павла Вольфсона «Родной земли многоголосье», а также фотовыставка из коллекции Российского фонда культуры: «За Веру и Верность!», посвящённая Российской императорской гвардии.

Вход на мероприятие свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

529
0