Закрыть

20 апреля в Ижевске состоится премьера фильма «Вызов»

11:50, 14 апреля, 2023
20 апреля в Ижевске состоится премьера фильма «Вызов»
11:50, 14 апреля, 2023
0
Фото: «Алмаз Синема»
0

Часть сцен российского кино снята на МКС. 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоится кинопремьера российского художественного фильма «Вызов» (12+). Часть сцен для него была отснята на Международной космической станции.

Синопсис кинокартины гласит: торакальный хирург Женя Беляева за месяц должна подготовиться к космическому полёту и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Сможет ли она преодолеть неуверенность и страхи? Получится ли у неё провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым?

Режиссёром фильма стал двукратный лауреат премии «Золотой орёл» Клим Шипенко.

«В кино мы всегда хотим получить что-то невероятное, что-то зрелищное, из ряда вон выходящее. Мы хотим удивить зрителя. Космос удивляет зрителя. Понятно, что его можно имитировать, и я это делал при съёмках фильма «Салют-7». Но это не сравнится с реальностью. И, надеюсь, зритель это увидит. В фильме «Вызов» минимум компьютерной графики, потому что нашей целью было показать всё так, как есть по-настоящему», — сказал после съёмок режиссёр.

В Ижевске показы пройдут в кинотеатре «Алмаз Синема Роликс» (улица Автозаводская, 3а, ТРК «Столица») и «Алмаз Синема Матрица» (улица Баранова, 87, «МОЛЛ Матрица»).

Премьера — 20 апреля, четверг.

Билеты уже в продаже! Их можно приобрести онлайн по ссылке.

Возрастное ограничение: 12+

Токен: 2Vtzqwh1pCn

0