Закрыть

Впервые в Ижевске прошел благотворительный театральный фестиваль «Снежность»

15:20, 14 декабря, 2022
Впервые в Ижевске прошел благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
15:20, 14 декабря, 2022
0
Фото: предоставлено организаторами
0

Его посетили 2 500 детей и подростков со всей Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Благотворительный театральный фестиваль «Снежность» (0+) впервые прошёл в Ижевске. За четыре дня 2 500 детей и подростков со всей Удмуртии посетили ХIХ-й детский благотворительный театральный фестиваль. Проводится он по инициативе и при финансовой поддержке предпринимателя и мецената Андрея Комарова.

Все мероприятия фестиваля были объединены единой темой — «Время добрых дел». В Ижевске партнёром «Снежности» стала Группа компаний «Римера».

Жителям Удмуртии фестиваль запомнился интересной и насыщенной театральной программой. Спектакли в исполнении трёх коллективов прошли на сцене ДК «Аксион» и Государственного театра кукол Удмуртии.

С огромным интересом дети и их родители наблюдали за тем, как ищут свой путь к счастью главные герои мюзикла Русского драматического театра Башкортостан «Дюймовочка и Принц». Не менее яркие эмоции вызвали постановки «Знаменитый Мойдодыр» Московского театра кукол и «Волшебный мир марионеток» в исполнении актёров кукольного театра Николая Зыкова.

По традиции, в рамках «Снежности» также организовали благотворительный выездной спектакль для воспитанников Республиканского детского дома.

Фестиваль «Снежность» направлен на формирование культурных и духовных ценностей детей и подростков. За 19 лет своей истории он успел стать долгожданным новогодним событием во многих регионах. Кроме Ижевска в этом году фестиваль прошёл в Первоуральске и Екатеринбурге, Челябинске, Озёрске и Альметьевске. Впереди у организаторов и участников — Петропавловск-Камчатский, где артисты продолжат дарить новогоднее настроение и подарки социально-незащищённым детям и подросткам.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.snegnost.ru.

Без возрастных ограничений: 0+.

Токен: 2VtzqwjSjiA

0