Закрыть

Конкурсные просмотры спектаклей фестиваля «Другой театр» покажут жителям Ижевска

16:00, 26 ноября, 2022
Конкурсные просмотры спектаклей фестиваля «Другой театр» покажут жителям Ижевска
16:00, 26 ноября, 2022
829
0
Фото: unsplash.com
829
0

Финал мероприятия состоится 27 ноября в Республиканском доме народного творчества.

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска могут стать зрителями конкурсных просмотров спектаклей, которые покажут в воскресенье, 27 ноября, в рамках межрегионального фестиваля-конкурса сценических искусств «Другой театр». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

На фестиваль-конкурс подали 47 заявок. Свои театральные постановки представят участники из Удмуртии, Москвы, Чувашии, Кировской, Челябинской, Московской областей и Пермского края. 31 заявка большой формы — спектакли и театры пантомимы, 16 заявок малой формы — миниатюры, цирковые номера, театры мод.

В финале зрители увидят 24 самые интересные экспериментальные постановки. Их представят участники из Кировской области, Пермского края и Удмуртии. В Ижевске конкурсные просмотры спектаклей большой формы и церемония награждения победителей пройдёт 27 ноября по адресу улица Коммунаров, 363. 

Отметим, что помимо просмотра запланирована творческая лаборатория и обсуждение творческих работ для руководителей коллективов, мастер-классы по театральным дисциплинам для участников и руководителей. Их проведут ведущие специалисты высших театральных учебных заведений Москвы.

Как сообщил в соцсетях министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв, фестиваль проходит совместно с проектом «Театральная Деревня» детской театральной школы «Точка» из Сарапула при поддержке Союза театральных деятелей России. 

Министр отметил, что в воскресенье, 27 ноября, будут даны 11 спектаклей в 10:00 в Республиканском доме народного творчества. При этом есть возможность подключиться к прямым трансляциям на сайте «ВКонтакте» в группе фестиваля и группе театральной школы.

Вход на мероприятие свободный. Без возрастных ограничений: 0+.

829
0