Закрыть

Моноспектакль «Парфюмер» по бестселлеру Патрика Зюскинда покажут в Ижевске

11:25, 25 октября, 2022
Моноспектакль «Парфюмер» по бестселлеру Патрика Зюскинда покажут в Ижевске
11:25, 25 октября, 2022
0
Фото: Фото предоставлено организаторами
0

Историю одного убийцы воплотят на сцене Андрей Носков и Мария Семушина.

Ижевск. Удмуртия. Моноспектакль «Парфюмер» по мотивам мирового романа-бестселлера Патрика Зюскинда «Парфюмер: история одного убийцы» покажут в Ижевске. Единственный показ состоится 14 декабря на большой сцене ДК «Металлург».

Роман немецкого прозаика и сценариста Зюскинда вышел в свет в 1985 году, события его же происходят в XVIII веке — эпоху просвещения. В главном герое Жане-Батисте Гренуе, являющимся по сути антигероем, «гениальность и феноменальное тщеславие ограничивались сферой, не оставляющей следов в истории, — летучим царством запахов».

Из человека отверженного Жан-Батист Гренуй превращается в могущественного и изобретательного парфюмера, способного сотворить то, что не удавалось никому, — запах любви.

«Люди могут закрыть глаза и не видеть величия, ужаса, красоты, и заткнуть уши, и не слышать людей или слов. Но они не могут не поддаться аромату. Ибо аромат — это брат дыхания. С ароматом он войдет в людей, и они не смогут от него защититься, если захотят жить... Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей», — пишет Патрик Зюскинд в своём произведении.

Для воплощения своего замысла герой готов пойти на страшные преступления, для достижения своих целей он губит не одну молодую и прекрасную жизнь.

На сцене эту драматическую историю для зрителей Ижевска воплотят два человека — известный по своим ролям в театре и кино актёр Андрей Носков и актриса и хореограф Мария Семушина.

Режиссёром моноспектакля стала Людмила Никитина.

Зрителей столицы Удмуртии ждут в среду, 14 декабря, в большом зале ДК «Металлург» в 19:00.

Приобрести билеты можно онлайн по ссылке.

Возрастное ограничение: 16+

0