Закрыть

Ансамбль «Бабкины внуки» выступит в Ижевске 19 ноября

11:40, 18 октября, 2022
Ансамбль «Бабкины внуки» выступит в Ижевске 19 ноября
11:40, 18 октября, 2022
0
Фото: babkinyvnuki.ru
0

Молодой брянский коллектив исполняет русский песни, которые любимы народом многие годы.

Ижевск. Удмуртия. Ансамбль «Бабкины внуки» из Брянска даст концерт в Ижевске в субботу, 19 ноября. Гостей концерта ждут классические русские песни, которые народы нашей страны поют уже сотню лет.

Отметим, что «Бабкины внуки» успешно приняли участие в вокальном шоу «Ну-ка все вместе» на телеканале «Россия-1», завоевав сердца большинства присутствующих безупречным исполнением русской песни «Любо!».

За годы творческой деятельности коллектив побывал в разных уголках России страны и городах дальнего зарубежья — Сочи, Ростов-на-Дону, Калуга, Москва, Орёл, Чебоксары, Брянск, Переславль-Залесский, Гомель, Конин, Варшава, Лондон.

«Бабкины Внуки» поют исключительно вживую, возрождая и традицию пения а капелла. После своей победы во всероссийском марафоне регионов России «Сочи — 2014» ансамбль получил приглашение в олимпийский Лондон. Там за десять дней они дали более 20 концертов в поддержку российской сборной, также коллективу оказали честь встречать делегацию МОК во главе с Жаком Рогге, Дмитрием Чернышенко, Сергеем Жуковым и Шамилем Тарпищевым на презентации Сочи-центра в Гайд-парке столицы Великобритании.

В репертуаре ансамбля русской песни — «Когда мы были на войне», «Донские казаки», «Ой, то не вечер». Этим песням подпевают, их знают представители всех поколений. Сами музыканты говорят, что чаще всего они исполняют народные казачьи песни, потому что в них есть и широта русской души, и удивительная распевность. Творчество ансамбля «Бабкины внуки» — продолжение традиций народной культуры.

Билеты на выступление «Бабкиных внуков» доступны онлайн по ссылке.

Концерт в Ижевске пройдёт 19 ноября в 19:00.

Место проведения: ДК «Металлург» (улица Карла Маркса, 24б)

Без возрастных ограничений: 0+

0