Закрыть

Работа Республиканской библиотеки для детей и юношества в Удмуртии вошла в число победителей Всероссийского конкурса для библиотек

14:17, 08 июня, 2022
Работа Республиканской библиотеки для детей и юношества в Удмуртии вошла в число победителей Всероссийского конкурса для библиотек
14:17, 08 июня, 2022
837
0
Фото: twenty20.com
837
0

Учреждение завоевало 3 место в номинации «Исследования, посвященные изучению чтения детей и подростков среди региональных библиотек».

Ижевск. Удмуртия. Работа Республиканской библиотеки для детей и юношества в Удмуртии заняла 3 место во II Всероссийском конкурсе для библиотек «Изучаем чтение». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртской Республики. 

Материал «Чтение подростков в Удмуртской Республике: социологические ракурсы проблемы» вошел в тройку победителей в номинации «Исследования, посвященные изучению чтения детей и подростков среди региональных библиотек». 

Руководили исследовательской группой доцент кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций Удмуртского госуниверситета, кандидат социологических наук Татьяна Пичугина и методист научно-методического отдела Республиканской библиотеки для детей и юношества Юлия Козловская.

Победители были объявлены на заключительном пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса XXVI Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации в Нижнем Новгороде.

На конкурс для библиотек «Изучаем чтение» прислали 99 работ из 48 регионов России и Луганской Народной Республики. 52 работы были посвящены изучению детского и подросткового чтения, а 47 — изучению чтения взрослых и молодежи. 

837
0