Закрыть

В Ижевске покажут «Незапрещенный концерт» про Егора Летова

13:00, 03 марта, 2020
В Ижевске покажут «Незапрещенный концерт» про Егора Летова
13:00, 03 марта, 2020
3845
0
Фото: vk.com/artrezidenciya (Антон Обухов)
3845
0

Спектакль стал победителем конкурса фонда Михаила Прохорова.

Ижевск. Удмуртия. Спектакль «Незапрещённый концерт», посвящённый Егору Летову, покажут в Ижевске. Как сообщила режиссёр Анастасия Степурина, премьера состоится 26 и 27 марта.

«На концерте, который невозможно запретить, рэпер будет читать о политике и посылать всех, а люди будут хором ему подпевать. На концерте, который невозможно запретить, ты можешь выглядеть так, как хочешь, можешь думать так, как хочешь. Ты можешь быть православным, геем, веганом, атеистом, асексуалом, поэтом, политиком, ментом, оппозиционером… кем угодно. Концерт, который невозможно запретить — это твоя свобода», — рассказала Анастасия Степурина.

Автором пьесы, по которой готовится спектакль, выступила Екатерина Гузёма. Постановка связана с личностью и творчеством музыканта Егора Летова. Спектакль «Незапрещённый концерт» — итог театрального экспериментального проекта про личность известного российского панка и современность.

Отметим, что проект стал одним из победителей конкурса «Новый театр», проводимого фондом Михаила Прохорова. Он стал одним из 16 призёров по России и единственным из Удмуртии.

Подробности о спектакле можно узнать на сайте «ВКонтакте».

Возрастное ограничение: 16+

3845
0