Закрыть

Центр развития культуры и туризма в Ижевске возглавит Денис Утробин

13:12, 18 июня, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Центр развития культуры и туризма в Ижевске возглавит Денис Утробин
13:12, 18 июня, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
2235
0
Фото: Википедия
2235
0

Структура будет работать по принципу самоокупаемости.

Ижевск. Удмуртия. Центр развития культуры и туризма в Ижевске возглавит Денис Утробин, который ранее являлся заместителем министра культуры Удмуртской Республики. Об этом журналистам во вторник, 18 июня, рассказал замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

«Город туристически привлекателен <...>, но не все направления туризма развиваются равномерно <...>. Есть туризм образовательный, вот в этом направлении мы практически не работаем, промышленный, духовный, много чего, что необходимо развивать», - рассказал Дмитрий Чистяков.

Напомним, центр заработает 1 июля. В него войдут 12 человек, которые и займутся развитием туризма. Планируется, что структура станет самоокупаемой за счет реализуемых турмаршрутов, а потому средства из бюджета Ижевска на его содержание выделяться не будут.

Отметим, что в целях оптимизации структура включит в себя и комплексный центр обслуживания учреждений культуры, куда войдет технический персонал: уборщицы, дворники, водители и другие. Всего их насчитывается 141 человек.

Такие центры технического персонала существуют уже во всех муниципалитетах Удмуртии.

2235
0