Закрыть

В Ижевске прошёл концерт Хора Сретенского монастыря

11:20, 13 февраля, 2019
В Ижевске прошёл концерт Хора Сретенского монастыря
11:20, 13 февраля, 2019
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Ижевск стал вторым городом в списке гастрольного тура.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский зритель смог оценить уникальную музыкально-драматическую постановку «Шедевры мировой культуры» с участием Хора Сретенского монастыря.

В воплощении нового проекта приняли участие вокальная группа «Кватро», актриса Алёна Биккулова, участницы шоу «Голос» Софья Онопченко и Мария Панюкова, солистка китайской филармонии Инна Деменкова, симфо-группа «Гольфстрим», а также победитель шоу «Танцы на ТНТ» Ильшат Шабаев.

Ижевск – второй в списке гастрольного тура, который пройдет в 22 городах России от Усинска до Южно-Сахалинска. Это уже пятый совместный проект нефтяной компании «Роснефть» и хора, в числе которых постановки «Роснефть. Великой Победе посвящается», «Несвятые святые», «Романовы» и «Россия: время, вперёд!».

Гостями концерта стали работники «Удмуртнефти», учащиеся «Роснефть-классов», представители духовенства, общественных организаций и местных органов власти. С первых минут зрители всех возрастов погрузились в симфонию красочных и ярких звуковых образов, воплощённых в знаковых шедеврах мировой архитектуры, поэзии, живописи и самых величественных памятников природы. А благодаря эффектным видеоинсталляциям зрители смогли совершить необыкновенное путешествие во времени и пространстве: побывать в древних храмах Иерусалима, величественном парижском Нотр-Даме, пройтись по улочкам Венеции и родному русскому полю. И вместе с тем постановка стала вдумчивым проникновенным разговором со зрителем на универсальном языке человечества – языке музыки.

Автор идеи концерта, художественный руководитель Хора Сретенского монастыря, заслуженный артист России Никон Жила: «В «Шедеврах мировой культуры» изящно переплелись великая классическая, духовная и эстрадная музыка. Мы постарались собрать лучшие произведения, как русские, так и зарубежные, и подарить им новое звучание. Несколько месяцев готовились новые аранжировки, подбирался сценический видеоряд, в проекте приняли участие молодые талантливые исполнители».

0