Закрыть

Выставка «Трагедия в углу» в Ижевске завершилась концертом

17:50, 17 декабря, 2018
Выставка «Трагедия в углу» в Ижевске завершилась концертом
17:50, 17 декабря, 2018
1197
0
Фото: ИА "Сусанин"
1197
0

Экспозиции были доступны для любителей современного искусства с конца октября.

Ижевск. Удмуртия. Уроженец Ижевска, художник и музыкант из Санкт-Петербурга Ярослав Троянский выступил на закрытии выставки «Трагедия в углу». В пространствах ЖК «Колизей» он презентовал свой новый музыкальный альбом «Life of eximious».

Напомним, что выставка современного искусства «Трагедия в углу» открылась в Ижевске 26 октября. Пространства экспозиции расположились на двух первых этажах ЖК «Колизей» на улице Максима Горького. Ижевск стал первым городом России, где после столицы кураторскую выставку «Трагедия в углу» представили широкому зрителю.

На выставке свои работы показали художники из 14 регионов. В сам Ижевск за время работы экспозиции приехал десяток художников и искусствоведов, которые провели в открытом формате творческие встречи с публикой, неравнодушной к современному искусству. Также артисты региональных театров представили здесь фрагменты своих популярных спектаклей. На протяжении всего времени работы «Трагедии в углу» зрительский интерес не угасал. Начиная от школьников, заканчивая пенсионерами — ижевская публика разной степени культурной образованности не осталась равнодушной к кураторскому проекту московского арт-критика Дианы Мачулиной.

Отметим, что выставка «Трагедия в углу» проходила в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.

Закрытие выставки "Трагедия в углу" в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-12-17.

1197
0