Закрыть

Художник и музыкант Ярослав Троянский выступит в Ижевске 16 декабря

17:35, 14 декабря, 2018
Художник и музыкант Ярослав Троянский выступит в Ижевске 16 декабря
17:35, 14 декабря, 2018
1892
0
Фото: Сергей Рогозин
1892
0

Презентация нового музыкального альбома пройдёт на закрытии выставки «Трагедия в углу».

Ижевск. Удмуртия. Художник и музыкант из Санкт-Петербурга Ярослав Троянский выступит в Ижевске на закрытии выставки «Трагедия в углу». Гость из «северной столицы» презентует новый музыкальный альбом «Life of eximious» («Жизнь замечательных»), который он написал в Петербурге и представил только в Европе.

Таким образом, в Ижевске пройдёт российская премьера альбома. Отметим, что Ярослав Троянский родился в Ижевске и в 1996 году окончил школу искусств №9. С 2010 по 2017 годы обучался у заслуженного художника России Сергея Орлова. С октября 2013 по ноябрь 2014 года жил на острове Валаам в мужском монастыре в качестве работающего во славу Божию за еду и кров. Ярослав является автором графического листа «Buddhist horny monster» («Озабоченное буддийское чудовище»), находящегося в коллекции известного европейского рок-музыканта Ville Valo, солиста группы HIM.

Троянский принимал участие в выставках и фестивалях в различных городах России. С 1999 года - участник шоу-дуэта перформанс-группы «В жопе нож». Музыкант являлся участником этно-фестиваля «Хан-Алтай», фестиваля Space of Joy, лэнд-арт, диджеинг в Карпаты.

«Меня пригласили играть на закрытии выставки «Трагедия в углу» в ЖК «Колизей». Выставка о трагедиях провинциальных художников в медвежьих углах огромной России. Меня всё больше интересует политический и общественный активизм в искусстве, смычка личных психологических и сексуальных процессов через призму запрессовывания общественного и социального, личная трагедия через призму общественно-экономических изменений», - рассказал Ярослав Троянский.

Напомним, что выставка «Трагедия в углу» проходит в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.

1892
0