Закрыть

Творческая встреча с искусствоведом Наилей Аллахвердиевой пройдёт в Ижевске 15 декабря

10:55, 14 декабря, 2018
Творческая встреча с искусствоведом Наилей Аллахвердиевой пройдёт в Ижевске 15 декабря
10:55, 14 декабря, 2018
1312
0
1312
0

Состоится она в пространствах выставки «Трагедия в углу».

Ижевск. Удмуртия. Творческая встреча с искусствоведом Наилёй Аллахвердиевой пройдёт в Ижевске в субботу, 15 декабря, в 18:00. Эта встреча станет завершающей с посетителями выставки «Трагедия в углу».

Отметим, что Наиля Аллахвердиева - арт-менеджер, куратор, художник и лауреат премии Сергея Курёхина. Она является арт-директором музея современного искусства PERMM. В 1998 году совместно с членами аАссоциации молодых искусствоведов И. Бабаец, Е. Крживицкой, И. Ляпневой создала в Екатеринбурге с целью расширения местной художнической сцены антифеминистскую акционисткую арт-группу «Засада Цеткин». Группа в своих работах концентрировала внимание на женских проблемах.

Организаторы выставки в Ижевске отмечают, что это будет не лекция, а живая творческая встреча.  

Напомним, что выставка «Трагедия в углу» проходит в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.

1312
0