Закрыть

Творческая встреча с художником Петром Белым пройдёт в Ижевске 5 декабря

09:00, 04 декабря, 2018
Творческая встреча с художником Петром Белым пройдёт в Ижевске 5 декабря
09:00, 04 декабря, 2018
2107
0
2107
0

Мероприятие состоится в пространствах выставки «Трагедия в углу».

Ижевск. Удмуртия. Творческая встреча «Неясный свет» с известным художником из Санкт-Петербурга Петром Белым пройдёт в Ижевске в среду, 5 декабря, в 19:00. Мероприятие состоится в пространствах выставки «Трагедия в углу», расположенной в ЖК «Колизей».

Пётр Белый родился 1971 году, а в 1989 году закончил Среднюю художественную школу при Академии Художеств. В 2000 году закончил магистратуру Camberwell College of Arts. В 1999 году стал действительным членом Королевского Общества Граверов. Занимается инсталляцией и кураторской деятельностью. Преподаёт в Смольном институте в Санкт-Петербурге. Работы художника находятся в частных и государственных собраниях России и за рубежом.

Пётр Белый лауреат премии ИННОВАЦИЯ (2014) и премии Курёхина (2010), обладатель приза Новосибирского Биеннале печатной графики (2005) и приза журнала «Gallery» в Лондоне (2000). За свою творческую жизнь художник устраивал десятки персональных выставок в России, а также странах Европы и Америки. Являлся куратором десятков проектов.

На встрече в Ижевске Пётр Белый расскажет о своём творчестве и о роли художника в обществе сегодня. О тех процессах, которые сегодня происходят в искусстве и о том, какие из них ему кажутся наиболее важными.

Напомним, что выставка «Трагедия в углу» проходит в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.

2107
0