Закрыть

В Удмуртии в седьмой раз пройдет конкурс песни «Элькуновидение»

10:45, 13 сентября, 2018
В Удмуртии в седьмой раз пройдет конкурс песни «Элькуновидение»
10:45, 13 сентября, 2018
2054
0
Фото: vk.com/elkunovidenie
2054
0

Его участниками станут творческие коллективы и отдельные исполнители из городов и районов республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в октябре стартует конкурс удмуртской песни «Элькуновидение-2018». Как сообщает пресс-служба Дома Дружбы народов, он продлится до ноября и в нем примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из городов и районов республики.

Отметим, что конкурс проходит в 3 этапа:

1 этап – отборочный. 6-7 октября в съёмочном павильоне «ТРК «Удмуртия» состоятся предварительные прослушивания, по результатам которых будут отобраны участники следующего этапа. Состав творческих коллективов в отборочном туре не может быть больше 4-х человек. Для участия в прослушивании приглашаются также авторы песен.

2 этап – основной. 20 октября конкурсанты, прошедшие отборочный тур, принимают участие в конкурсно-концертной программе в ДК «Аксион» в Ижевске. Выступления участников оценивает жюри, в состав которого входят представители районов. В финал выходят 12 участников, набравших наибольшее количество баллов.

3 этап – финальный. 4 ноября 2018 года в прямом эфире телеканалов «Удмуртия» и «Моя Удмуртия» видеозапись концертных выступлений конкурсантов, прошедших в финал, оценивает профессиональное жюри. Параллельно идёт голосование телезрителей.

Победитель «Элькуновидения» определяется по сумме баллов, набранных участниками во 2-м и 3-м турах. Он получит денежный приз.

Также будут определены имена авторов лучшего текста и лучшей музыки. Лучшие песни попадут в ротацию радио «Моя Удмуртия».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на e-mail kasik@myudm.ru. до 30 сентября 2018 года с указанием авторов песни и анкетой исполнителя.

Напомним, что в прошлом году победителем песенного соревнования стал Павел Смирнов из Сарапульского района.

2054
0