Закрыть

Искусство для всех: в Ижевске проходит выставка-перформанс Владимира Дубосарского

15:46, 12 сентября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
Искусство для всех: в Ижевске проходит выставка-перформанс Владимира Дубосарского
15:46, 12 сентября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
2745
0
2745
0

Мероприятие стартовало в рамках фестиваля «Ижевск.Да».

Ижевск. Удмуртия. В музее Ижевска проходит выставка-перформанс московского художника Владимира Дубосарского. Любой желающий может присоединиться к мастеру и поучаствовать в создании произведения искусства.

«Это живопись, но она происходит в виде перформанса, открытого события, на которое можно прийти, посмотреть и принять участие самим людям. Получить удовлетворение, что они работали вместе с художником», - рассказал Дубосарский.

Жители могут нарисовать на одном из девяти квадратов на холсте свою картину. В итоге получится целостное изображение из различных задумок и взглядов.

«Они между собой не связаны, не связано и то, что они делают, и в этом получается интересная история. Кто-то очень хорошо рисует, кто-то плохо, то-то делает абстракции, кто-то пейзажи, кто-то личную тему», - поделился художник.

Выставка перформанс

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-09-12.

Судьба этих картин пока неизвестна. Часть из них может отправиться вместе с мастером в Москву, часть - остаться в Ижевске.

Пока ассистенты художника приступили к созданию холстов, на которых мастер изобразит картины. Все произведения заполнят зал музея Ижевска.

«Обычный художник - это закрытая вещь, он сидит в мастерской, <...> вся его работа окутана тайной. А это (перформанс - прим.ред.) как раз десакрализация искусства», - отметил Владимир Дубосарский.

Напомним, выставка проходит в рамках фестиваля «Ижевск.Да», который продлится до конца ноября.

2745
0