Закрыть

Симфонический оркестр Удмуртии выступит совместно с диджеем из Москвы

12:35, 15 марта, 2018

Владимир Спиваков откроет 61-й фестиваль «На родине П.И. Чайковского».

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль искусств «На родине П.И. Чайковского» 2018 года будет разделён на три блока. Об этом рассказал в эфире программы «Кофемолка» исполнительный директор фестиваля Алексей Фомин.

Напомним, мероприятия пройдут в Воткинске и Ижевске с 16 апреля по 7 мая. Первый фестивальный блок - образовательный, второй - сам фестиваль искусств, и третий - образовательно-менеджерский блок. По словам Алексея Фомина, уже начался отбор детей музыкальных школ на образовательные мастер-классы благотворительного фонда «Новые имена».

Второй блок начнётся 16 апреля. Фестиваль откроет Владимир Спиваков с оркестром «Виртуозы Москвы». В рамках концертных мероприятий ожидается много экспериментальных проектов. Один из них - совместное выступление Государственного симфонического оркестр Удмуртии с диджеями Москвы и Казани на сцене ДК «Металлург».

«Мне не стыдно. Стыдно будет, если народ не поймёт и не придёт. Смешивать культуру с субкультурой нужно, из этого может родиться какое-то новое явление», - заявил Алексей Фомин.

Третий блок продлится с 5 по 7 мая. В рамках менеджерского обучения в Ижевск приедет более 30 директоров филармоний. Лекции им прочтут менеджеры Владимира Спивакова и Юрия Башмета. «Нам необходимо образовать менеджмент в области искусств», - отметил Алексей Фомин.

3325
0