Закрыть

Гринпис России привез в Ижевск экологическую выставку на колесах

17:45, 16 июня, 2017
Гринпис России привез в Ижевск экологическую выставку на колесах
17:45, 16 июня, 2017
1761
0
Фото: Гринпис России
1761
0

Автобус Гринпис 17 июня будет стоять на центральной площади города, и жители смогут посетить экологическую экспозицию.

Ижевск. Удмуртия. Представители Гринпис России привезли в Ижевск выставку на колесах «Ноль отходов». Активисты с этой экспозицией проедут 15 городов страны: Воронеж, Ростов-на-Дону, Саратов, Саранск и Оренбург, Уфу, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Москва.

Y4uuCOXhlBI.jpg

По словам представителя экологической организации Дмитрия Нестерова, Ижевск стал экватором их путешествия, целью которого является объяснить людям насколько важно заботиться об окружающей среде. Активисты призывают жителей к раздельному сбору мусора.

«Автобус делиться на две половины. Левая половина посвящена таким способам как захоронение, мусоросжигание и несанкционированные свалки. И справа у нас все что связано с раздельным сбором и переработкой», - рассказал Дмитрий Нестеров.

1.jpg

BLVyCZTjaGg.jpg

Также в рамках акции «Ноль мусора» откроется киношатер с экологическими фильмами и детский уголок, где вместе с активистами движения «Зеленый паровоз» и гринписовцами можно будет рисовать карандашами из переработанных отходов. Вход на выставку свободный, но необходима предварительная регистрация на сайте.

Автобус Гринпис будет стоять на центральной площади около выставочного центра «Галерея» только один день – в субботу, 17 июня, с 12:00 до 20:30. 

1761
0