Закрыть

Площадка с живой музыкой в Летнем саду Ижевска заработает с 1 июня

17:32, 22 мая, 2017

Также музыканты будут выступать у Арсенала.

Ижевск. Удмуртия. Площадка с живой музыкой в Летнем саду начнет работать с 1 июня 2017 года, каждую пятницу и субботу. Сыграть и спеть там смогут творческие коллективы города и республики, сообщает пресс-служба министерства культуры Удмуртии.

«У нас в республике очень много творческих самодеятельных коллективов, которые на сегодняшний день с огромным удовольствием занимаются музыкой, но не всегда удается найти те площадки, которые востребованы зрителем. Мы бы очень хотели, чтобы подобные концерты носили системный характер. Призываем к участию те коллективы, которые имеют желание быть узнаваемыми, дарить свое творчество горожанам», - сказал и.о. министра культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

С 25 мая еще одна музыкальная площадка будет работать у Арсенала, с 18:00 до 20:00, вне зависимости от погоды. Как и раньше, концертная программа «Вечернее рандеву у Арсенала» оркестра «Арсенал-Бэнд» будет проходить по средам, четвергам и пятницам.

«Сегодня в репертуаре оркестра можно услышать музыкальные произведения на любой вкус: от ретро шлягеров и классики до джазовых произведений и рок-музыки», - говорится в сообщении ведомства.

1313
0