Закрыть

Малопургинский район стал победителем республиканского конкурса «Элькуновидение-2016»

09:10, 07 ноября, 2016
Малопургинский район стал победителем республиканского конкурса «Элькуновидение-2016»
09:10, 07 ноября, 2016
2417
0
Фото: vk.com/elkunovidenie
2417
0

Игорь Петров и Андрей Байсаров исполнили песню «Аня» и набрали 812 баллов.

Ижевск. Удмуртия. Исполнители из Малопургинского района стали победителями республиканского конкурса удмуртской песни «Элькуновидение-2016». Об этом сообщается в группе мероприятия в соцсети ВКонтакте.

Игорь Петров и Андрей Байсаров исполнили песню «Аня» (слова и музыка Андрея Байсарова) и набрали 812 баллов.

Игорь Петров и Андрей Байсаров - Аня

На втором месте оказался Игринский район с песней «Пинал дырысьтым» («Из детства») в исполнении Владимира Князева (слова и музыка Алексея Данилова) - 441 балл. Третье место - «Ялан возьмаськод» («Постоянно ждешь») в исполнении Павла Смирнова из Шарканского района (автор слов и музыки Павел Смирнов), 322 балла.

Финал «Элькуновидения» прошел 4 ноября. В нем приняли участие 15 конкурсантов. Зрители могли отправить смс в поддержку понравившихся номеров.

Победитель получил 40 тыс. рублей. Также по 5 тыс. рублей получат лучший композитор, лучший поэт и обладатель лучшего сценического костюма.

Лучшим поэтом стала Валентину Васильеву из Глазова (песня «Мон шудо» ( «Я счастлива») в исполнении Ольги Перминовой).

Лучший композитор – Александр Ворожцов из Селтинского района (песня «Кулэ ӧй вал» («Не нужно было») в исполнении Татьяны Измайловой и Ангелины Вороновой).

Лучший сценический костюм – Ольга Перминова из Глазова.

Напомним, что второй этап конкурса удмуртской песни «Элькуновидение-2016» состоялся 22 октября, где на большой сцене свои таланты показали 20 исполнителей из районов Удмуртии. По мнению жюри, победителем на данном этапе стал дуэт Марии Гроздовой и Влада Зверева с песней «Кизилиед». 

Элькуновидение - 2016

2417
0