Закрыть

Народный музей исчезнувших деревень презентовали в Игринском районе Удмуртии

09:50, 31 октября, 2016
Народный музей исчезнувших деревень презентовали в Игринском районе Удмуртии
09:50, 31 октября, 2016
1814
0
Фото: facebook.com
1814
0

В планах у организаторов – открыть в 2017 году живой музей, который будет известен не только в регионе.

Игра. Удмуртия. Народный музей исчезнувших деревень презентовали в деревне Сеп Игринского района Удмуртии. Как сообщает группа проекта в facebook.com, в планах у организаторов – открыть в 2017 году живой музей, который будет известен не только в регионе.

Собравшимся в деревенском клубе местным жителям и откликнувшимся на приглашение жителям и родственникам исчезнувших деревень Бисар, Лужаны, Митроки, Троицкое, Палым, Ыжнюк, Верх-Палым, рассказали о том, какой будет работа во время проекта.

«...Для того чтобы выполнить задуманное, нам нужна будет помощь всех вас. Каждого, кто сидит в этом зале... Я уверен в том, что в сентябре 2017 года мы с вами откроем по-настоящему живой музей, который будет известен не только на всю Республику, но и на всю страну» – сказал руководитель проекта Александр Юминов.

Во время организованного жителями деревни праздника «Гуртлэн тазалыкез – Адями бордын» (Здоровье деревни в руках ее жителей), на уличной ярмарке можно было попробовать блюда национальной кухни, приготовленные в «печке на колесах», а во время концерта услышать песни, которые пели в исчезнувших деревнях.

1814
0