Закрыть

Ижевчанка Вероника Широбокова победила в фотоконкурсе Британского совета

10:19, 11 октября, 2016
Ижевчанка Вероника Широбокова победила в фотоконкурсе Британского совета
10:19, 11 октября, 2016
1831
0
Фото: vk.com/sunshinenika
1831
0

Девушка отправила на конкурс снимок скульптуры любви «Али и Нино» в Батуми.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанка Вероника Широбокова победила в фотоконкурсе Британского совета. Девушка отправила организаторам снимок скульптуры любви «Али и Нино» в Батуми. Об этом сообщается на странице конкурса в «Фейсбуке».

«Продолжаем раздачу слонов и объявляем итоги фотоконкурса «Шекспир бы вдохновился». Оказывается, в современном мире может найтись уйма всего, что вдохновило бы Шекспира на написание бессмертных произведений. Победителем стала Вероника Широбокова из Ижевска, которая за свою работу получила сертификат на двухнедельное обучение в Global School of English, которая находится в Эдинбурге», - говорится на странице конкурса.

Девушка в свою очередь у себя в соцсетях написала почему решила отправить именно этот снимок.

 «Это статуя любви в Грузии. Это необычная скульптура. Она движется. Изначально мужчина и женщина стоят на расстоянии друг от друга. Затем они движутся навстречу и проходят друг через друга. Но перед тем как пройти они застывают на некоторое время. Это похоже на поцелуй. После того как они проходят друг через друга - они снов разделены. Название статуи – Али и Нино. Существует история про азербайджанского мальчика мусульманина и грузинскую девочку христианку. История эта о любви и о войне. О конфликтах между исламом и христианством, Востоком и Западом, возрастом и юностью. Это напоминает другую историю любви - Ромео и Джульетты Шекспира. Я думаю, если бы Уильям Шекспир жил в наши дни, он бы определенно вдохновился историей про Али и Нино и статуей любви и написал бы новую пьесу», - написала Вероника Широбокова.

Wall

1831
0