Закрыть

Студентка из Удмуртии попала в финал всероссийского конкурса красоты «Татар кызы-2016»

08:30, 01 сентября, 2016
Студентка из Удмуртии попала в финал всероссийского конкурса красоты «Татар кызы-2016»
08:30, 01 сентября, 2016
1809
0
Фото: vk.com/kongresstatar
1809
0

Имя победительницы определят 3 сентября в Челябинске.

Ижевск. Удмуртия. Студентка Удмуртского госуниверситета Лиана Гайнутдинова примет участие в финале всероссийского конкурса красоты «Татар кызы-2016» («Татарская девушка – 2016»). Мероприятия пройдет 3 сентября в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального Миннаца.

Лиана учится на третьем курсе юридического факультета. Для участия в конкурсе она подготовила фильм о жизни татарской девушки за последние полвека. В итоге она стала победительнице пятого республиканского конкурса татарских девушек «Татар кызы-2016», который прошел в марте текущего года.

«Самое главное, что у меня есть – это моя настоящая татарская семья. Я настолько близка к ней, что не представляю своей жизни без нее - без этого огромного количества гостей, которые к нам приходят, песен бабая под гармонь на всех праздниках, без тех национальных традиций, которые чтит моя семья», - сказала Лиана.

Всего в финале примут участие 14 конкурсанток. За победу и главный приз «Ладу Приору» будут бороться девушки из Москвы, Астраханской, Ленинградской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Крыма, Пермского и Ставропольского краев. Также есть представительницы из ближнего зарубежья – Латвии и Казахстана.

Кроме того, если раньше мероприятие проводили только в Челябинской области, то с 2017 года оно станет переходящим. В будущем году оно пройдет в Башкортостане.

1809
0