Закрыть

Фильм «Тэли и Толи» режиссера из Удмуртии стал победителем международного кинофестиваля

12:51, 11 июля, 2016
Фильм «Тэли и Толи» режиссера из Удмуртии стал победителем международного кинофестиваля
12:51, 11 июля, 2016
1941
0
Фото: voices-festival.org
1941
0

Также он получил приз зрительских симпатий.

Вологда. Россия. Фильм «Тэли и Толи» режиссера Александра Амирова из Удмуртии стал победителем седьмого фестиваля VOICES в Вологде и обладателем приза зрительских симпатий. Об этом сообщают на официальном сайте мероприятия.

Сюжет фильма разворачивается в одном из высокогорных ущелий Кавказа, где распложены два села – грузинское Тэли и осетинское Толи. И осетины, и грузины, привыкшие к определенному укладу жизни, никак не могут смириться с существованием границ между ними. Общими у них остались только кладбище и небольшая церквушка. Жители сел давно уже считаются «странными» людьми.

Как пишет Newsvo.ru, в Вологду автор фильма приехал вместе с исполнительницей одной из главных ролей, Нуцей Хубулавой.

«В этом фильме потрясающий актерский состав. Мы снимали в Осетии при участии Грузии, немного Канады и Греции. Это простая картина с чудесными грузинскими песнями, которая снималась в дружбе и любви», - отметил Александр Амиров.

Награду режиссеру вручила известная актриса Мария Шалаева и один из зрителей.

«Я в первый раз на фестивале и в первый раз получаю приз. Особенно приятно, что этот приз от зрителей, от людей, для которых мы его и делали. Спасибо Вологде - сказочному волшебному городу», - сказал режиссер. 

1941
0