Закрыть

Выставка, приуроченная к Всемирному дню The Beatles, начала работу в Удмуртии

12:30, 17 января, 2016
Выставка, приуроченная к Всемирному дню The Beatles, начала работу в Удмуртии
12:30, 17 января, 2016
1459
0
Фото: mylittledream21.pinger.pl
1459
0

В экспозицию вошли книги, ноты и грамзаписи альбомов знаменитой британской четверки.

Ижевск. Удмуртия. Выставка, посвященная Всемирному дню The Beatles, начала работу в Удмуртии. Как сообщает сайт Национальной библиотеки Удмуртии, в экспозицию вошли различные книг, ноты и грамзаписи альбомов знаменитой британской четверки.

На выставке размещены книги, посвященные не только творчеству группы, но и издания биографического и обзорного характера.

Особого внимания заслуживает фундаментальное издание «Антология The Beatles». Эта масштабная книга весом около 5 кг представляет собой подробную летопись группы, которую составили в основном интервью и личные свидетельства ее участников, документы и фото из архивов музыкантов, многие из которых публикуются впервые.

Полное собрание альбомов «Битлз» периода 1963–1970 годов (176 песен из 13 альбомов) включает в себя комплект из шести тетрадей «The Beatles. All albums» – уникальный сборник нот для фортепиано с гитарными аккордами и подтекстовкой.

«Выставка рассчитана на самый широкий круг любителей творчества «Битлз», - говорится в сообщении.

Экспозиция располагается по адресу: Ижевск, улица Сивкова, 12, корпус 214 (Камский институт гуманитарных и инженерных технологий). 

Всемирный день известной во всем мире группы по решентю ЮНЕСКО отмечается ежегодно 16 января (начиная с 2001 года - прим. ред.). 

1459
0